Среда, 24.04.2024, 20:47
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
В ответ на кризис Совет Безопасности ООН принял в четверг, 18 сентября, резолюцию, которая призывает государства оказывать поддержку международным усилиям по противодействию эпидемии. Документ, соавторами которого стали рекордные 130 стран, также настаивает на отмене ограничений на транспортное сообщение с пострадавшими странами. Подобные меры, подчеркивается в резолюции, лишь способствуют их дальнейшей изоляции и подрывают усилия по реагированию на вспышку вируса. Участники заседания в Совбезе объявили о готовности содействовать кампании по борьбе с вирусом, пообещав предоставить финансовую и материальную помощь.
Просмотров: 876 | Добавил: qqq | Дата: 19.09.2014


Примечательно, что интересы Царнаева в суде представляют только государственные защитники, поскольку денег на частных адвокатов у подсудимого и его родственников нет. Кроме того, защитники вновь просят суд снять часть ограничений, наложенных на Джохара Царнаева в тюрьме. В поданном ими в тот же четверг ходатайстве отмечается, что нынешние условия содержания Царнаева затрудняют подготовку к процессу. В частности, адвокатов не устраивает то, что за их общением с предполагаемым террористом следит ФБР. Еще защитники недовольны тем, что Бюро тюрем настаивает на просмотре всех электронных документов, которые они приносят в тюрьму для обсуждения с подзащитным. По мнению адвокатов, это нарушает конституционные права обвиняемого на подготовку к суду без вмешательства со стороны прокуратуры. "Эти препятствия затрудняют подготовку к процессу. По закону адвокаты имеют право готовить дело своего клиента без ненадлежащего вмешательства", - отмечается в ходатайстве. Царнаев содержится в тюрь ... Читать дальше »
Просмотров: 1757 | Добавил: qqq | Дата: 21.02.2014


В команде адвокатов Джохара Царнаева, который обвиняется в совершении теракта во время Бостонского марафона в апреле прошлого года, появился второй юрист, специализирующийся на защите подсудимых, которым грозит смертная казнь. Судья Джордж О'Тул одобрил в четверг, 20 февраля, в качестве дополнительного члена команды защиты кандидатуру известного американского адвоката Дэвида Брака, передает ИТАР-ТАСС. Он специализируется на уголовных делах, в которых фигурирует высшая мера наказания, уже более 30 лет. Среди бывших клиентов Брака - один из угонщиков самолета авиакомпании Pan American в Карачи в 1986 году, а также член группы террористов, устроивших взрыв в посольстве США в Найроби в 1998 году, отмечают местные СМИ. До настоящего времени в команду защиты Царнаева входили четверо адвокатов. Возглавляет ее известный бостонский юрист Мириам Конрад. Ее клиентом был, в частности, британец Ричард Рид, который спустя несколько месяцев после терактов 11 сентября 2001 года пронес в ботинк ... Читать дальше »
Просмотров: 1122 | Добавил: qqq | Дата: 21.02.2014


Задержанные в Киеве протестующими срочники из внутренних войск Украины в ночь на пятницу покидают центр Киева по коридору, выстроенному активистами. Как передает "Интерфакс", они колонной движутся вверх по улице Хмельницкого. Изначально плененные военные должны были покинуть центр города в автобусе, однако ему порезали колеса те, кто был против того, чтобы солдат отпустили. Другая часть активистов охраняла военнослужащих от самосуда, сейчас они сопровождают военнослужащих, следующих пешком.
Просмотров: 1036 | Добавил: qqq | Дата: 21.02.2014


Администрация США приветствовала решение Северной Кореи освободить американского гражданина, арестованного ранее в Пхеньяне по обвинению во враждебных действиях. "Мы рады, что Мерриллу Ньюману разрешили выехать из КНДР и воссоединиться со своей семьей", - заявила в пятницу официальный представитель госдепартамента Мари Харф. В то же время она подчеркнула, что такой шаг со стороны северокорейских властей подчеркивает необходимость освобождения еще одного гражданина США - Кеннета Бэя, который уже год находится под арестом в КНДР, передает ИТАР-ТАСС. В ноябре прошлого года он был задержан в городе Расон на северо-востоке страны, а затем приговорен судом к 15 годам принудительных работ "за враждебную деятельность". Харф отметила, что Соединенные Штаты "вновь призывают Пхеньян простить Кеннета Бэя, предоставить ему специальную амнистию и немедленно освободить его, совершив тем самым гуманитарную акцию и позволив ему вернуться домой к своей семье". Представитель госдепартамента также ... Читать дальше »
Просмотров: 1040 | Добавил: qqq | Дата: 07.12.2013


Власти Северной Кореи заявили, что задержанный более месяца назад 85-летний американский гражданин Мерилл Ньюман депортирован в США, передает ВВС. Соединенные Штаты приветствовали решение освободить своего гражданина, которому были предъявлены обвинения во вредительстве. Самолет с Ньюманом на борту приземлился в Пекине. Как сообщили государственные СМИ КНДР, Ньюман был отпущен, так как принес извинения за инкриминируемые ему "враждебные действия" против северокорейского государства, среди которых убийства мирных жителей во время Корейской войны 1950-1953 годов, передает "Интерфакс". Подчеркивается также, что северокорейские власти учли возраст и состояние здоровья Ньюмана. Ветеран Корейской войны из США был задержан в Пхеньяне в конце октября, когда собирался покинуть КНДР после проведенного там отпуска. По словам его сына, накануне задержания Ньюман встретился с представителями местных властей, которые интересовались его армейским прошлым.
Просмотров: 933 | Добавил: qqq | Дата: 07.12.2013


В полдень 6 декабря на улицы Киева вышли украинцы, протестующие против евроинтеграции. Акция приняла вид шествия, а точнее - крестного хода. Участники протеста выражали свое негодование с помощью различных плакатов, причем их недовольство Евросоюзом было, в основном, связано с легализованными в некоторых странах однополыми браками, сообщает "Новая газета", публикуя подборку фотографий с нескольких сегодняшних митингов в Киеве, в том числе и с "Крестного хода против "Евросодома". Православное шествие против евроинтеграции началось у Киево-Печерской лавры. Участники трижды обошли Успенский собор, после чего направились по киевским улицам к Михайловскому собору. В основном среди участников акции были пенсионеры и люди среднего возраста. Они прошли с хоругвями и иконами в руках по улицам, у некоторых из них висели портреты Николая II на шее. На транспарантах было написано "С нами Бог", "Нет интеграции в "Евросодом". Многие православные участники держали плакаты несколько абсурдного ... Читать дальше »
Просмотров: 895 | Добавил: qqq | Дата: 07.12.2013


Помимо этого, спасатели пытаются сохранить движение грузовых автомобилей на трассе Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре, где образовалось уже восемь затопленных участков, на некоторых из них, протяженностью по 2-3 километра - уровень воды достиг семи метров, сообщил Волокжанин. "Создали паромную переправу, но грузы все реже попадают в Комсомольск", - цитирует его РИА "Новости". Ранее военные по указанию властей развернули на озере два 190-тонных парома, способных за 20 минут перевезти в один конец до 10 автомобилей, напоминает агентство.
Просмотров: 1501 | Добавил: qqq | Дата: 02.09.2013


А на острове Большой Уссурийский, где остаются от 60 до 80 человек вероятно, начнется принудительная эвакуация жителей, предупредил он. Этот остров был подтоплен еще две две недели назад, но многие жители категорически отказываются покидать свои дома. В то же время власти не планируют массовой эвакуации жителей Хабаровска, будут отселяться только жители подтопленных улиц в прибрежной части города, сообщил советник губернатора края по информационной политике Павел Сарычев. "Подавляющему большинству жителей города, и большей части территории Хабаровска наводнение не угрожает", - цитирует его РИА "Новости". Пик паводка в районе Хабаровска наступит в течение ближайших 3-4 дней, сообщил заместитель председателя правительства региона Андрей Волокжанин, подчеркнув, что "коммунальные службы города готовы к непредвиденным ситуациям". "Отключений электричества и воды в краевой столице не ожидается", - заверил он, отметив, что защитные сооружения строятся сейчас с расчетом на уровень воды ... Читать дальше »
Просмотров: 899 | Добавил: qqq | Дата: 02.09.2013


Уровень Амура возле Хабаровска к 16:00 по местному времени (11:00 мск) в понедельник достиг восьми метров, сообщает ГУ МЧС по региону. Начальник Дальневосточного управления Гидрометеослужбы Вячеслав Паршин уже назвал этот день "исторической датой" в истории гидрологии, поскольку никогда прежде за 120 лет наблюдения за Амуром река не поднималась на такой уровень, передает "Интерфакс". При этом гидрологи прогнозируют дальнейшее повышения уровня воды - до 830 см. Мэр города Александр Соколов вновь попросил жителей подтопленных территорий в Хабаровске покинуть свои дома и направиться в эвакопункты - в целях их же собственной безопасности, сообщает горадминистрация. В настоящее время наиболее сложная ситуация сложилась на острове Большой Уссурийский и в прибрежном районе Хабаровска. Всего в этих районах подтоплено 638 домов, в которых проживают около девяти тысяч человек, отмечается в пресс-релизе. По подсчетам специалистов, при достижении уровня воды в Амуре отметки в 830 см возмож ... Читать дальше »
Просмотров: 1693 | Добавил: qqq | Дата: 02.09.2013

« 1 2 3 4 5 6 »