Вторник, 16.04.2024, 13:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 07

Администрация США приветствовала решение Северной Кореи освободить американского гражданина, арестованного ранее в Пхеньяне по обвинению во враждебных действиях. "Мы рады, что Мерриллу Ньюману разрешили выехать из КНДР и воссоединиться со своей семьей", - заявила в пятницу официальный представитель госдепартамента Мари Харф. В то же время она подчеркнула, что такой шаг со стороны северокорейских властей подчеркивает необходимость освобождения еще одного гражданина США - Кеннета Бэя, который уже год находится под арестом в КНДР, передает ИТАР-ТАСС. В ноябре прошлого года он был задержан в городе Расон на северо-востоке страны, а затем приговорен судом к 15 годам принудительных работ "за враждебную деятельность". Харф отметила, что Соединенные Штаты "вновь призывают Пхеньян простить Кеннета Бэя, предоставить ему специальную амнистию и немедленно освободить его, совершив тем самым гуманитарную акцию и позволив ему вернуться домой к своей семье". Представитель госдепартамента также ... Читать дальше »
Просмотров: 1040 | Добавил: qqq | Дата: 07.12.2013


Власти Северной Кореи заявили, что задержанный более месяца назад 85-летний американский гражданин Мерилл Ньюман депортирован в США, передает ВВС. Соединенные Штаты приветствовали решение освободить своего гражданина, которому были предъявлены обвинения во вредительстве. Самолет с Ньюманом на борту приземлился в Пекине. Как сообщили государственные СМИ КНДР, Ньюман был отпущен, так как принес извинения за инкриминируемые ему "враждебные действия" против северокорейского государства, среди которых убийства мирных жителей во время Корейской войны 1950-1953 годов, передает "Интерфакс". Подчеркивается также, что северокорейские власти учли возраст и состояние здоровья Ньюмана. Ветеран Корейской войны из США был задержан в Пхеньяне в конце октября, когда собирался покинуть КНДР после проведенного там отпуска. По словам его сына, накануне задержания Ньюман встретился с представителями местных властей, которые интересовались его армейским прошлым.
Просмотров: 932 | Добавил: qqq | Дата: 07.12.2013


В полдень 6 декабря на улицы Киева вышли украинцы, протестующие против евроинтеграции. Акция приняла вид шествия, а точнее - крестного хода. Участники протеста выражали свое негодование с помощью различных плакатов, причем их недовольство Евросоюзом было, в основном, связано с легализованными в некоторых странах однополыми браками, сообщает "Новая газета", публикуя подборку фотографий с нескольких сегодняшних митингов в Киеве, в том числе и с "Крестного хода против "Евросодома". Православное шествие против евроинтеграции началось у Киево-Печерской лавры. Участники трижды обошли Успенский собор, после чего направились по киевским улицам к Михайловскому собору. В основном среди участников акции были пенсионеры и люди среднего возраста. Они прошли с хоругвями и иконами в руках по улицам, у некоторых из них висели портреты Николая II на шее. На транспарантах было написано "С нами Бог", "Нет интеграции в "Евросодом". Многие православные участники держали плакаты несколько абсурдного ... Читать дальше »
Просмотров: 893 | Добавил: qqq | Дата: 07.12.2013